Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
янв 2015

В Минске милиционер выстрелил в напавшего на него нетрезвого мужчину

 

TOMIN.BY

В Минске милиционер выстрелил в напавшего на него нетрезвого мужчину. Инцидент произошел в ночь на 4 января в одном из домов Фрунзенского района. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.363 (сопротивление сотруднику органов внутренних дел) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

От одного из жильцов дома в ту ночь поступило сообщение о том, что пьяная компания бьет стекла в подъезде. Прибывший наряд патрульно-постовой службы милиции обнаружил двоих мужчин. 

«При задержании нарушителей общественного порядка один из них напал на сотрудника органов внутренних дел. С целью пресечения противоправных действий нападавшего, милиционер, после предупредительного выстрела, был вынужден применить оружие», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

В медицинское учреждение был доставлен не только подозреваемый, но и сотрудник милиции, получивший травмы в ходе борьбы. Угрозы для их жизней нет.

Подозреваемый - 20-летний минчанин, ранее судимый за грабеж с применением насилия и злостное хулиганство, владеющий навыками различных единоборств. «Согласно результатам медицинского освидетельствования, он находился в состоянии алкогольного опьянения», - отметили в СК. 

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, действиям задержанных в ходе расследования будет дана окончательная правовая оценка.