Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
янв 2015

В массовых новогодних гуляниях приняли участие около 357 тысяч жителей Беларуси

В Бресте торжественно открылась главная елка города - фото

 

В праздничных новогодних гуляниях на территории Беларуси приняли участие около 357 тысяч человек. Общественный порядок обеспечивали несколько тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, которые в эти дни несут службу в усиленном режиме.

«По оценке оперативно-дежурной службы МВД, новогодняя ночь выдалась достаточно спокойной. По сравнению с прошлым годом – меньше задержанных за административные правонарушения, меньше происшествий и преступлений. Впрочем, не обошлось без несчастных случаев, связанных с использованием пиротехники. От нее пострадали трое несовершеннолетних и девять взрослых, которые обратились за помощью в медучреждения. Это на пять человек больше прошлогоднего», - сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Среди пострадавших – 18-летний минчанин, получивший тяжелую черепно-мозговую травму при попытке запуска профессиональной петарды. 

В Минске праздничные гуляния проходили на 23 площадках. Серьезных и грубых нарушений общественного порядка отмечено не было.