Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
дек 2014

Магазины «МЕГАТОП» возобновили работу

 

TOMIN.BY

Сеть магазинов «МЕГАТОП» возобновила свою работу в полном объеме 24 декабря. Об этом говорится в официальном пресс-релизе кампании. Одновременно открылся 21 магазин – именно столько и приостановили свою работу 20 декабря в Минске, Бресте, Кобрине, Витебске, Гомеле, Гродно и Бобруйске.

Как сообщал TOMIN.BY, Минторг выявил, что «в нарушение действующего законодательства во всех проверенных магазинах обувь отечественного производства была представлена в крайне узком ассортименте и 1–2 производителей. Кроме того, выявлены факты реализации сопутствующих товаров с истекшим сроком годности, отсутствие информации о товарах, их производителях и других».

На исправление ситуации было дано 10 дней, но в «МЕГАТОПе» справились быстрее. После оперативного заключения договоров с рядом белорусских производителей обуви ассортимент магазинов пополнился новыми товарами белорусского производства. Теперь в магазинах «МЕГАТОП», помимо продукции собственного производства и собственных торговых марок, появился товар таких производителей, как ОАО "Гродненская обувная фабрика"Неман", ЗАО "Сивельга", ОАО "Обувь", СЗАО"ОТИКО" и Минское обувное ОАО "Луч".

«Новые подрядчики выбирались исходя из принципа соответствия концепции магазинов МЕГАТОП: качественная обувь по выгодной цене.  При этом компания рассматривает данную меру, как временную. МЕГАТОП имеет свое собственное производство в городе Витебске. На данный момент там выпускается женская обувь под торговой маркой Happy Family. В розничном товарообороте продукция этой марки достигает 15%. Учитывая новые реалии, компания планирует в ближайшее время расширить свои производственные мощности и наладить выпуск мужской и детской обуви. В планах ООО «МЕГАТОП» в обозримом будущем представить новые коллекции, которые могут появиться в магазинах уже в 2015 году. Согласно предварительным подсчетам, оперативные инвестиции в производственные мощности, расположенные в Беларуси, смогут позволить компании достичь выпуска 1 миллиона пар обуви в год», - сообщили в компании.

При этом в «МЕГАТОПе» заявили о принципиальной и демократичной позиции в ценовой политике. В магазинах компании заморожены цены, объявлено о распродаже со скидками до 70% до конца 2014 года, а также о других акциях.

 

Единый день скидок пройдет в Брестской области 28 декабря: что, где и насколько дешевле?