Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
дек 2014

Onliner перешел в российскую доменную зону

 

TOMIN.BY

Onliner перешел в российскую доменную зону. Вечером 20 декабря сайт появился по адресу: оnliner.ru.

На портале появилась сообщение: «Друзья! Наша редакция будет работать по адресу онлайнер.ру с завтрашнего дня и до разрешения проблемной ситуации». Однако на портале будут закрыты все личные профили пользователей (т.е. форум и комменты off) - из-за сертификатов безопасности.

«Техническая проблема», - уточняют в оnliner.ru. - Почти все готово. Скоро будет пресс-релиз. Он будет опубликован в социальных сетях в наших аккаунтах и разослан по изданиям. Информационные агентства, газеты и интернет-издания, вы можете оставить в реплаях ваши адреса, чтобы получить пресс-релиз».

В пресс-релизе компании сообщается: "Сегодня оперативно-аналитический центр принял решение об исключении доменного имени Onliner.by из реестра национальной доменной зоны.

Ранее Министерство торговли Республики Беларусь сообщило о выявлении в работе нашего сайта нарушений законодательства о торговле, в том числе регулирующего порядок реализации товаров (работ, услуг) с использованием сети Интернет.

В связи с этим мы хотим заявить следующее.

Onliner.by выступает за развитие цивилизованной интернет-торговли и защиту прав потребителей. Мы на 100% белорусская компания, и вся наша работа в течение 14 лет была направлена на улучшение качества жизни миллионов белорусов. Мы исправно платим налоги в Беларуси и помогаем развивать бизнес тысячам белорусских предприятий и частных предпринимателей, создаем рабочие места по всей стране, в том числе для компаний, которые производят товары и услуги в нашей стране.

Onliner.by делает все, чтобы соответствовать требованиям Минторга, в том числе по продвижению отечественных товаров. Мы оперативно внедряем ряд изменений на сайте, предписанных Министерством торговли.

Onliner.by всегда готов для дальнейшего сотрудничества. Коллектив компании, наши посетители и клиенты надеются на скорейшее разрешение проблемной ситуации".

 

Onliner.by 20 декабря исключен из реестра национальной доменной зоны