Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
дек 2014

Уголовное дело о разбойном нападении на речицкого таксиста передано в суд

 

 

TOMIN.BY

Завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на таксиста в Речице 15 октября. Дело передано в суд, сообщили в СК Беларуси.

"Злоумышленникам предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 (кража) и ч.2 ст.207 (разбой, совершенный повторно, группой лиц, с целью завладения имуществом в крупном размере) УК Республики Беларусь", - уточнили в СК.

Напомним, что преступление было совершено в лесном массиве, расположенном вблизи ул. Энергетиков г. Речицы. При проведении комплекса следственных действий сотрудники РОСК установили фактические данные о причастности к разбою двух неработающих жителей райцентра.

Потерпевший, выполняя очередной заказ, привез троих нетрезвых пассажиров к вымышленному месту отдыха их знакомых. Когда автомобиль остановился, один из обвиняемых 1987 года рождения, сидевший на заднем пассажирском сидении, напал на таксиста, обхватив шею, стал его давить. Второй обвиняемый 1989 года рождения подошел к автомобилю со стороны водительского сиденья, открыл дверь и попытался подавить сопротивление таксиста. 

Потерпевшему удалось освободиться и скрыться в лесном массиве. Обвиняемые завладели принадлежащим водителю автомобилем «Audi 80» и уехали на нем в соседний район. В пути следования похитили из салона 200 000 рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска в д. Ново-Борщевка Лоевского района. 

В ходе предварительного расследования установлены иные факты противоправной деятельности обвиняемых. 

Так, 25-летний мужчина в сентябре похитил из квартиры своей знакомой электродрель, в следующем месяце из торгового зала продуктового магазина – 8 590 000 рублей.

27-летний обвиняемый в октябре после совместного распития спиртных напитков со знакомым пенсионером похитил у него 1 200 000 рублей. 

В Речице возбуждено уголовное дело по факту угона такси