Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
нояб 2014

В отношении подростка из Барановичей, чей родственник пытался дать взятку следователю, возбуждены еще три уголовных дела за сбыт психотропов

 

TOMIN.BY

В отношении подростка из Барановичей, чей родственник пытался дать взятку следователю, дополнительно возбуждены три уголовных дела за сбыт психотропов. Об этом проинформировали в Следственном комитете Беларуси. 

Как сообщал TOMIN.BY, в Барановичах родственник подследственного пытался дать взятку в 5 тысяч долларов США следователю. Таким образом «ходатай» пытался «решить вопрос» о смягчении участи близкого человека. Однако сам был задержан при передаче «вознаграждения».

По факту покушения на дачу взятки в крупном размере было возбуждено уголовное дело.

Тот же, о ком родственник пытался «замолвить словечко», изначально проходил обвиняемым в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 328 (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасного психотропного вещества) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Однако «история», как выяснилось, имела свое «продолжение».

«В ходе дальнейшего производства установлено, что несовершеннолетний обвиняемый, к которому применена мера пресечения в виде заключения под стражу, также совершил сбыт спайсов двум подросткам накануне своего задержания. Передача спайсов 16-летним учащимся производилась на территории учреждения образования города, после чего одному из них в тот же день он снова продал особо опасное психотропное вещество в несколько раз большем количестве, которое соразмерно 18 дозам», - рассказали в СК. 

За эти преступные действия в отношении обвиняемого, родственник которого также находится под следствием, следователи на этой неделе дополнительно возбудили три уголовных дела.

 

В Барановичах задержан родственник подследственного, пытавшийся дать взятку в 5 тысяч долларов следователю