Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
окт 2014

Житель Белыничского района разбил топором автомобиль скорой помощи

 

Житель Белыничского района разбил топором автомобиль скорой помощи, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

Скорую к нигде не работающему и злоупотреблявшему спиртным 40-летнему жителю деревни Корытница вызвали соседи, увидев его неадекватное поведение в ходе ссоры с родственниками. А, когда хулиган схватил топор и стал им угрожать, позвонили в дежурную часть Белыничского ОВД, откуда выехала на место происшествия следственно-оперативная группа.

Автомобиль скорой помощи "Газель" местной ЦРБ прибыл на место раньше правоохранителей. Увидев скорую, разъяренный хулиган бросился к ней и нанес два удара обухом топора, разбив стекло в боковой двери и повредив заднюю стойку автомобиля.

По счастливой случайности никто не пострадал. После этого правонарушитель сразу скрылся в близлежащем лесном массиве. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленника на следующий день задержали правоохранители в одной из деревень Березинского района. Он взят под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Правоохранители проводят следственно-оперативные мероприятия, устанавливая его причастность к противоправным действиям в отношении родственников и соседей, которым он угрожал убийством топором.