Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
окт 2014

В Глусском районе, уснув, молодая мама придавила дочку насмерть

 

В деревне Заполье Глусского района молодая мама заснула с ребенком на руках и придавила его своим телом насмерть, сообщает «СБ» со ссылкой на УСК по Могилевской области.

Трагедия произошла вечером. 21-летняя мама, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком, решила убаюкать грудную дочь. По словам официального представителя управления Следственного комитета по Могилевской области Оксаны Соленюк, девочка, появившаяся на свет в середине августа, капризничала, и мама поспешила ее накормить. Прилегла рядом на кровати, дала грудь. 

Насытившись, ребенок засопел, родительница уснула рядом. А когда открыла глаза, поняла, что дочь не дышит. Бабушка девочки немедленно вызвала скорую, но медики уже ничем не смогли помочь.

Причиной гибели грудного ребенка называют удушение: мать во сне нечаянно придавила дочь телом. Но окончательно все прояснит судебно-медицинская экспертиза.

Односельчане молодой маме сочувствуют и верят, что это несчастный случай, роковое стечение обстоятельств. Семью характеризуют положительно: непьющие, работящие. Подобные случаи довольно редки, однако периодически младенцы гибнут таким образом.