Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
окт 2014

В Витебске 15-летний подросток избил одноклассника из-за разных предпочтений в кино

 

TOMIN.BY

Из-за разногласий в кинопредпочтениях 15-летний школьник избил своего одноклассника, сообщает пресс-служба УСК по Витебской области.

Ученик 10 класса одного из учреждений образования Витебска получил телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовная ответственность в Беларуси, как известно, по ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь наступает с 14 лет. Поэтому в отношении подозреваемого Витебским городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

«В ходе доследственной проверки было установлено, что 15 и 16-летний подростки, учащиеся в одном классе, поспорили из-за разногласий в кинопредпочтениях. Один из подростков предпочитал русское кино, другой - американские фильмы. Выяснять отношения подростки отправились домой к одному из них, дабы не привлекать внимания взрослых. В квартире один причинил другому телесные повреждения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, производство которой было поручено специалистам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области, телесные повреждения, полученные подростком, относятся к категории тяжких», - уточнили в СК. 

Следователи изучаются все обстоятельства, в том числе особое внимание уделяется установлению причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетним преступления. 

«Принимая во внимание произошедшее событие, сотрудники УСК по Витебской области настоятельно рекомендуют лицам, занимающимся воспитанием несовершеннолетних, не пренебрегать профилактическими беседами и обратить особое внимание на поведение подростков в быту», - подчеркивается в сообщении.

 

Кинопремьеры октября-2014