Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
окт 2014

За спрятанные в стогу сена 25 кг героина житель Казахстана Борщигов получил 13 лет

 

TOMIN.BY

Гражданин Республики Казахстан Ж.Борщигов, организовавший транзитный канал поставки наркотических средств, приговорен к 13 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии усиленного режима. Приговор суда Могилевского района вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Комитета госбезопасности Беларуси.

Житель Казахстана осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Республики Беларусь.

Напомним, что наркоторговец был задержан с поличным сотрудниками Комитета государственной безопасности в сентябре 2013 года в момент закладки наркотиков в тайник, расположенный в стогу сена возле трассы «Могилев – Мстиславль».

«В результате осмотра места происшествия обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с особо опасным наркотическим средством героин массой более 25 килограмм. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что большая часть указанной партии наркотиков предназначалась для дальнейшей реализации в странах Западной Европы», - подчеркнули в КГБ.

 

Белорусские чекисты изъяли более 27 кг героина