Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
окт 2014

В Московском районе Бреста в текущем году 16 человек умерли от передозировки алкоголя

В Брестской области с 26 августа запрещена продажа алкоголя ночью

 

TOMIN.BY

В Московском районе Бреста в 2014 году зарегистрировано 16 случаев смерти от отравления в результате передозировки этилового алкоголя. Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома.

"Изучение ситуации показало, что во всех случаях причиной смерти явилось чрезмерное употребление спиртного. По результатам экспертиз, содержание в организме алкоголя превышало жизненно допустимую норму. Как правило, умершие не были хроническими алкоголиками, а употребляли спиртное периодически, и в один, совсем не прекрасный момент, переборщили с «дозой»", - рассказали в УВД.

И назвали симптомы отравления алкоголем:

  • спутанное сознание;
  • гипотермия – резкое падение температуры тела;
  • бледность с синеватым оттенком;
  • ступор – человек находится в сознании, но не реагирует на внешние раздражители;
  • резко ускоряющееся или замедляющееся дыхание;
  • бурная рвота;
  • нарушение зрения, при котором появляется нечеткое восприятие, мерцание, а спустя несколько дней может наступить необратимая слепота.

 

Если при алкогольном отравлении человеку не оказать помощь, он может впасть в кому и умереть.

Вылечить от алкогольного отравления молоком, чаем или любым другим обильным питьем в домашних условиях невозможно – оно требует лечения специализированными методами в стационаре.

В ОВД администрации Московского района г. Бреста призвали «не злоупотреблять спиртным, а в случае если таковое случилось, своевременно обратиться за медицинской помощью».

 

С информацией о гражданах либо месте незаконного оборота (хранение, транспортировка, продажа) спиртосодержащей жидкости, самогона, самогонной браги либо алкогольной продукции (без маркировки акцизными марками Республики Беларусь) просят незамедлительно информировать ОВД администрации Московского района г. Бреста по тел.47-90-50 (оперативно – дежурная служба ОВД круглосуточно), либо по тел.8(0162) 45-62-15 («горячая линия» полка ППСМ УВД Брестского облисполкома).

Анонимность гарантируется.