Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
сен 2014

СК проводит проверку по факту отравления четырех студентов Брестского госуниверситета курительными смесями

 

TOMIN.BY

По факту отравления курительными смесями четверых студентов Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина  проводит проверку управление Следственного комитета по Брестской области.

Как сообщал TOMIN.BY, молодые люди в тяжелом состоянии были доставлены в Брестскую городскую больницу скорой медицинской помощи.

«В ходе проверки установлено, что 15 сентября 2014 года юноши в возрасте от 18 до 21 года, находясь в одном из общежитий данного ВУЗа, употребили курительную смесь, по основной версии являющуюся "спайсом", после чего в бессознательном состоянии были обнаружены другими студентами, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Студенты с признаками отравления были доставлены в реанимационное отделение Брестской городской больницы скорой медицинской помощи, где им была оказана квалифицированная помощь медицинскими работниками. В настоящее время жизни студентов ничего не угрожает», - сообщили в Следственном комитете Беларуси. 

Устанавливая все обстоятельства произошедшего, следователи опрашивают родственников студентов, их знакомых, медицинский персонал больницы, работников общежития. Изъяты медицинские документы.

Назначена судебно-биологическая экспертиза, которая установит точный вид употребленного студентами психотропного вещества.   

"Следственный комитет обращается к родителям с просьбой о необходимости проведения бесед с детьми и подростками в семьях, обращает внимание на реальную угрозу жизни человека при потреблении запрещенных веществ и уголовную ответственность за их оборот", - дополнили в СК.

 

Из общежития БрГУ в тяжелом состоянии в больницу попали 4 человека, предположительно употреблявших спайс