Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
сен 2014

Слушания по делу бывшего гендиректора «Борисовдрева» Мальцева начнутся 23 сентября

 

TOMIN.BY

В Минском областном суде 23 сентября начнутся слушания по уголовному делу бывшего генерального директора ОАО «Борисовдрев» Владимира Мальцева.

«Слушание состоится 23 сентября в Минском областном суде в 10.00. Процесс открытый», - сообщила пресс-секретарь Верховного Суда Беларуси Юлия Ляскова.

Напомним, что бывший руководитель ОАО «Борисовдрев» Владимир Мальцев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Мальцев обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями при выполнении государственной программы по модернизации предприятия, повлекшие тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере на сумму свыше 18 миллиардов рублей, а также нанесения вреда государственным интересам из-за срыва сроков реализации государственной программы по модернизации ОАО "Борисовдрев".

В отношении руководителя акционерного общества 13 марта 2014 года была "применена мера пресечения в виде заключения под стражу". На его имущество на сумму более 400 миллионов рублей наложили арест.

30 ноября 2012 года Президент Беларуси Александр Лукашенко, побывав на предприятии, дал поручение правительству, концерну «Беллесбумпром», Минскому облисполкому и руководству ОАО «Борисовдрев» к ноябрю 2013 года завершить все работы по модернизации завода. Однако эти задачи не были выполнены. 

8 ноября 2013 года, посетив "Борисовдрев", Александр Лукашенко принял кадровые решения в отношении виновных в неисполнении его поручений по модернизации предприятий деревообрабатывающей промышленности и, в частности, ОАО «Борисовдрев».

От должности заместителя главы Администрации Президента Беларуси был освобожден Андрей Тур. Главе Администрации Президента Андрею Кобякову объявлен строгий выговор.

 

Гендиректор ОАО «Борисовдрев» взят под стражу, на его имущество наложен арест

Лукашенко объявил строгий выговор Кобякову и освободил от должностей Тура и Батуру

Расследование уголовного дела в отношении арестованного гендиректора "Борисовдрева" завершено