Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
апр 2022

С начала нереста на Брестчине возбуждено 6 уголовных дел за незаконный лов рыбы

 

TOMIN.BY

Нерестовый запрет на лов всех видов рыбы действует в Брестской области, как и в Гомельской, с 20 марта по 18 мая. На сегодня возбуждено уже 6 уголовных дел за его нарушение. Подробности рассказали в Следственном комитете.

В Березовском районе 17 апреля в браконьерстве уличили нетрезвого многодетного отца. Задержанный мужчина рыбачил с использованием подъемной рыболовной сети. У него изъяли рыболовные снасти и 175 особей речной рыбы. Ущерб, причинённый окружающей среде, составил более 36 тысяч рублей.

 

С начала нереста на Брестчине возбуждено 6 уголовных дел за незаконный лов рыбы

 

Спустя несколько дней еще двоих нарушителей нерестового запрета задержали в Дрогичинском районе. Браконьеры 46 и 53 лет с помощью трех ставных сетей незаконно добыли 80 особей различной рыбы. Вред животному и растительному миру превысил более 7 тысяч рублей.

 

 

С начала нереста на Брестчине возбуждено 6 уголовных дел за незаконный лов рыбы

 

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по ст.281 (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере) УК.

«В каждом случае на место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. Следователи с привлечением специалистов УГКСЭ по Брестской области провели осмотры мест происшествий. В настоящее время по уголовным делам проводится комплекс следственных и процессуальных действий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - дополнили в СК.

 

Фото: Следственный комитет.

 

Читайте также: