Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
нояб 2015

В Бресте откроется первый в области удаленный электронный читальный зал президентской библиотеки им. Ельцина в Санкт-Петербурге

 

 

 

TOMIN.BY

В Российском центре науки и культуры в Бресте 24 ноября откроется первый в Брестской области удаленный электронный читальный зал президентской библиотеки имени Бориса Ельцина в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет в рамках празднования 90-летия народной дипломатии. Об этом сообщают организаторы.

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина включает в себя только электронные документы - цифровые копии печатных изданий, архивных и официальных документов, музейных объектов, а также аудиовизуальных материалов, ранее закрытых для широкого круга читателей.

В фонде библиотеки около 400 тысяч единиц хранения. Тематическая направленность – история российской государственности, теория и практика права, русский язык как государственный в РФ.

Источники комплектования президентской библиотеки - Государственный исторический архив, Государственный архив Российской Федерации, а также архивы Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки и региональных библиотек РФ.

Полный доступ ко всему собранию Президентской библиотеки осуществляется через систему электронных читальных залов.

"Участникам мероприятия в Бресте будет представлена коллекция о сотрудничестве России и Беларуси с древнейших времен до наших дней. На их примере будет проведут мастер-класс по использованию ресурсов президентской библиотеки и преимуществах удаленного читального зала», - рассказали в Российском центре науки и культуры в Бресте.

Начало в 14.00.