Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
нояб 2015

Соблазнившись двумя чемоданами с «10 миллионами долларов», жительница Орши «подарила» мошеннику Br170 млн

 

TOMIN.BY

Пенсионерка из Орши, переписываясь с интернет-мошенником, потеряла 170 миллионов белорусских рублей. И это могло быть не все, если бы не родственницы потерпевшей, забившие тревогу.

«Гражданин США поведал оршанке поистине голливудскую историю. Якобы мужчина работал врачом в Сирии. Там волею судьбы в его руках оказалось два чемодана с 10 миллионами долларов. Далее, ссылаясь на то, что Беларусь - это тихая и спокойная страна, а Ольга (назовем её так) – человек надежный, американец предложил женщине взять деньги на хранение. Схема доставки наличности в синеокую тоже была в духе фильмов с Брюссом Уиллисом - специальный курьер должен доставить «напечатанных американских президентов». Вот только денег на доставку у него пока нет. Зато есть счет в одном из банков далекого африканского государства Гана. Туда-то и должна жительница Орши переслать немного наличности», - рассказали в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Чтобы оформить необходимые документы, женщина залезла в большие долги. 170 миллионов белорусских рублей растворились на просторах всемирной паутины. А вот все попытки связаться как с американцем, так и с банком из Ганы оказались тщетными.