Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
нояб 2015

Гомельскому государственному медицинскому университету исполнилось 25 лет

 

 

TOMIN.BY

Гомельскому государственному медицинскому университету исполнилось 25-лет со дня основания вуза. С юбилейной датой коллектив вуза поздравил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравлении отмечается, что за годы существования Гомельский медуниверситет стал важным центром медицинской науки, его выпускники трудятся во всех регионах Беларуси и вносят заметный вклад в развитие социальной сферы государства.

«Значимое направление деятельности вашего учебного заведения – подготовка квалифицированных кадров для районов, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. В университете проводятся масштабные исследования по преодолению ее негативных последствий для здоровья человека, а разработки гомельских медиков находят применение не только в нашей стране, но и за ее пределами», - сказано в поздравлении.

Глава государства выразил уверенность, что профессорско-преподавательский корпус вуза сможет достичь новых высот в научной и педагогической работе, а выпускники станут настоящими профессионалами своего дела.