Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
нояб 2015

Перед судом предстанет кобринчанка, совершившая подшофе ДТП, в котором пострадал пассажир

 

TOMIN.BY

Перед судом предстанет 27-летняя жительница г. Кобрина, совершившая в состоянии алкогольного опьянения в 6 часов 10 минут 16 января 2015 года ДТП. В тот день женщина ехала по улице Советской, не справилась с управлением «Фиата», съехала в левый по ходу движения кювет и правой боковой стороной авто совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП 34-летний пассажир транспортного средства получил тяжкие телесные повреждения - травмы головы и позвоночника. 

По результатам предварительного расследования женщине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.Об этом сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Со слов обвиняемой, на протяжении ночи она поспала всего 3 часа. При этом скорость движения автомобиля, согласно выводам экспертных исследований, составляла около 100 км/ч при максимально разрешенной - не более 60 км/ч. 

«Перед ДТП водитель выехала на встречную полосу, чтобы не столкнуться с попутным транспортным средством, несмотря на приближение к обозначенному перекрестку. В тот момент на перекрестке другой автомобиль начинал осуществлять поворот налево. По версии следствия, ввиду превышения скорости, а также утомленного состояния и алкогольного опьянения, женщина не смогла справиться с управлением транспортного средства. Из-за этого автомобиль «занесло», и он выехал с проезжей части», - уточнили в УСК. 

В ходе первоначальных показаний водитель полностью признала свою вину, но затем стала указывать, что при управлении транспортным средством ей мешал пассажир. Однако мужчина во время движения спал, будучи пьяным. Близкие подследственной уговаривали потерпевшего взять всю вину на себя, но он отказался.

И все же, несмотря на противоречия в допросах, следователям удалось установить всю последовательность событий перед ДТП. При этом доводы водителя были опровергнуты.