Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
нояб 2015

Житель Микашевичей на подводной рыбалке выловил 5 кг рыбы с помощью пистолета: ущерб природе составил 7,5 млн рублей

 

TOMIN.BY

Безработный 36-летний житель Микашевичей на рыбалке с помощью подводного пистолета незаконно добыл 5 кг рыбы - две щуки, три леща, четыре линя. Сотрудники Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира посчитали причиненный природе ущерб, который составил более 7 миллионов рублей, стоимость рыбы превысила 430 тысяч рублей.

В отношении рыбака ведется административный процесс. По словам начальника оперативно-аналитического отдела Брестской областной инспекции ОЖиРМ Ивана Павлюковича, мужчина не является членом РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» и не имеет удостоверения подводного охотника.

«Данный гражданин своими действиями нарушил Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. У него изъято снаряжение для подводного плавания, пистолет для подводной охоты и рыба», - уточнил Иван Павлюкович.

Новая редакция Правил рыболовства: где и с чем можно рыбачить

Протокол об административном правонарушении сотрудники Березовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира составили в отношении работника ГЛХУ «Пружанский лесхоз». Мужчина 1989 г.р. охотился в охотничьих угодьях фонда запаса Пружанского района с использованием запрещенных орудий охоты.

У него изъяли расчехленное и собранное незарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье и патроны, снаряженные пулями и картечью.

Всего же за прошедшую неделю инспекторы природоохраны Брестчины выявили 23 нарушения, 13 из них связано с незаконной рыбной ловлей. У нарушителей изъято 23 незаконных орудия рыболовства, 2 незарегистрированных ружья, а также более 20 кг озерно-речной рыбы.