Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
авг 2015

В Гродно абитуриентка пыталась дать взятку члену приемной комиссии, предъявив подделанный татуировщиком аттестат для поступления

 

TOMIN.BY

Гродненским межрайотделом СК Беларуси продолжается расследование уголовного дела в отношении абитуриентки, пытавшейся дать взятку члену приемной комиссии лицея и предъявившей для поступления в медколледж поддельный аттестат об общем среднем образовании. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Узнав в приемной комиссии о невозможности поступления с отметкой «три» в аттестате об общем среднем образовании, женщина, имеющая уже высшее образование, решила пойти на обман. За помощью она обратилась к жителю Гродно 1994 года рождения, профессионально занимающемуся нанесением татуировок.

За 200 долларов мужчина изменил отметку «три» на отметку «пять».

Способ подделки и последовательность действий осуществившего ее лица будут установлены в ходе проведения технической экспертизы документа. После этого следствие решит вопрос о дополнительном возбуждении уголовных дел в отношении мужчины за подделку документа и абитуриентки – за использование поддельного документа.

«Предполагая возможность дачи взятки абитуриенткой за повторный прием документов, руководство Гродненского государственного медицинского колледжа незамедлительно сообщило об этом в правоохранительные органы. Сразу после попытки передачи предметов взятки абитуриентка была задержана оперативными сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РОВД г.Гродно. Ранее оба лица к уголовной ответственности не привлекались», - рассказал Сергей Шершеневич.

 

Жительница Гродно пыталась за взятку и с подделанным аттестатом поступить в медицинский колледж