Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июль 2015

Житель Чечерского района подозревается в убийстве матери

 

TOMIN.BY

27-летний житель Чечерского района дал признательные показания по обстоятельствам лишения жизни матери и сокрытия следов преступления. С середины июля 56-летняя женщина числилась как без вести пропавшая. Заявление об исчезновении пенсионерки поступило в милицию от дочери. По факту безвестного исчезновения лица было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Яму с телом сельчанки сотрудники Чечерского РОВД обнаружили за огородом домовладения ее сына в деревне Покоть. По предварительному заключению эксперта, смерть женщины наступила от множественных переломов лицевых костей черепа, ребер, перелома грудины. Для установления точной причины смерти труп направлен для проведения судебно-медицинской экспертизы.

 

 

По непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления сын погибшей был задержан. Во время допроса он дал признательные показания по обстоятельствам лишения жизни матери и сокрытия следов преступления. Следователи с использованием видеозаписи провели проверку показаний на месте происшествия. Для установления фактических данных по уголовному делу назначили проведение ряда экспертиз.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что 30 июня в вечернее время подозреваемый, находясь по месту жительства, в ходе ссоры с пришедшей к нему матерью избил ее. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. На следующие сутки сын закопал ее тело.

 

 

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного  по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь, продолжается.

 

Фото: Следственный комитет.