Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
мая 2015

Житель Вилейки и его подруга убили знакомого и утопили тело в водоеме

 

TOMIN.BY

Завершено расследование жестокого убийства 36-летнего жителя Вилейки, разыскиваемого как без вести пропавшего в ноябре 2014 года. Обвинение предъявлено безработному 41-летнему мужчине и его ранее судимой 40-летней сожительнице. Уголовное дело направлено в суд, сообщили TOMIN.BY в управлении Следственного комитета по Минской области.

Действия обвиняемых следствием квалифицированы по ч.2 ст.205 (кража, совершенная повторна) и ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По информации УСК, о пропаже мужчины сообщила знакомая погибшего, когда мужчина несколько дней не появлялся дома. В ходе поисковых мероприятий труп разыскиваемого мужчины с множественными колото-резаными ранами был обнаружен следственно-оперативной группой в искусственном водоеме в г.Вилейка.

По подозрению в совершении преступления были задержаны нигде не работающие мужчина и его сожительница, лицо без гражданства.

В ходе предварительного расследования установлено, что накануне своей смерти потерпевший находился у них в доме, где они вместе распивали спиртные напитки.

«В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, используя малозначительный повод, хозяин дома избил гостя, а затем нанес ему ножевые ранения. В это время женщина несколько раз ударила потерпевшего обухом топора по голове. С целью сокрытия убийства сожители тело обмотали полиэтиленовой пленкой и утопили в водоеме. В процессе работы над уголовным делом, следователи также установили факт кражи имущества у потерпевшего. Во время совершения жестокого преступления, женщина похитила у мужчины около 400 000 белорусских рублей», - уточнили в УСК.

Согласно заключению судебных и криминалистических экспертиз потерпевший скончался от механической асфиксии вследствие утопления.