Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
мая 2015

Минторг: «Евроопт» и «Рублевский» задолжали поставщикам более 300 миллиардов рублей

Уборщицы обокрали брестский «Евроопт»

 

TOMIN.BY

В феврале 2015 года «Евроопт» и «Рублевский» должны были погасить просроченную задолженность за продовольственные товары. Однако в ходе контрольных мероприятий было установлено, что сети «Евроопт» и «Рублевский» задолжали поставщиками более 300 миллиардов рублей, в том числе за алкогольную и табачную продукцию.

«Материалы проверок данных сетей Министерством торговли направлены в Мингорисполком для принятия мер реагирования в соответствии с Положением о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 450», - уточнили в Минторге. 

Минторг также напоминает руководителям торговых организаций о необходимости своевременности расчетов за полученную продукцию. Наличие просроченной задолженности два раза и более в течение календарного года по расчетам за поставленные алкогольные напитки либо табачные изделия считается грубым нарушением законодательства о лицензировании, что может повлечь за собой лишение субъектов хозяйствования лицензий.