Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
апр 2015

Лукашенко: если мы потеряем деревню, то потеряем страну

 

TOMIN.BY

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко предлагает в дополнение к агрогородкам в каждом районе определить по несколько перспективных деревень и застраивать их доступным для сельчан жильем. Такое мнение он высказал 14 апреля во время рабочей поездки в Минскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

 

 

Во время рабочей поездки основное внимание было сконцентрировано на вопросах развития села. "Нам нужны перспективные агрогородки плюс такие деревни, куда люди пойдут жить", - сказал глава государства.

По его мнению, такими перспективными деревнями могут быть бывшие центры объединенных хозяйств, поскольку там есть необходимая инфраструктура, а на незанятых участках можно строить жилье.

"Нам надо для сельчан делать дешевые дома, - отметил Александр Лукашенко. - Таким образом мы можем такие деревеньки заново застроить и поселить туда людей".

Глава государства напомнил, что деревня - это основа жизни во многих славянских государствах. "Если мы потеряем деревню, то потеряем страну", - подчеркнул Президент.

 

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь.