Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
март 2015

Бывшего руководителя издательства Белорусского Экзархата подозревают в крупных хищениях

 

TOMIN.BY

Бывшего руководителя издательства Белорусского Экзархата подозревают в крупных хищениях. В его отношении по материалам проверки подразделений по борьбе с экономическими преступлениями возбудила уголовное дело Генеральная прокуратура. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

«Установлено, что бывший 55-летний руководитель, злоупотребляя служебными полномочиями, организовал хищение денежных средств подчиненного издательства. Он умышленно отдавал незаконные распоряжения подчиненным работникам о ежемесячном уничтожении документов первичного учета товарно-материальных ценностей и денежных средств, а также незаконно изымал из кассы предприятия наличные денежные средства», - рассказала представитель УБЭП ГУВД Мингорисполкома Вера Ходасевич.

На похищенные деньги с 2005 по 2014 годы за пределами Беларуси было приобретено 14 единиц грузового и легкового автотранспорта на общую сумму более 150 тысяч долларов США. Автомобили оформлялись на подозреваемого, либо на его родственников.

Сотрудники БЭП продолжают разбираться в нюансах хозяйственной деятельности подозреваемого.

В ГУВД отметили, что представители Белорусской Православной Церкви оказывают правоохранителям необходимое содействие в проведении проверочных мероприятий, направленных на выявление незаконной деятельности. 

 

День православной книги. В изданиях Белорусского Экзархата тоже есть ошибки