Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
дек 2014

Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции птицефабрики «Дружба»

 

TOMIN.BY

Россельхознадзор в ходе лабораторного мониторинга на безопасность обнаружил в партии мяса птицы, произведенного ОАО «Птицефабрика Дружба», мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. Об этом сообщает официальный сайт российского ведомства.

В связи с этим Россельхознадзор "счел необходимым предупредить государственную ветеринарную службу Белоруссии о недопустимости подобных нарушений, а также ввести режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции этого предприятия".  

Между тем, на ОАО «Птицефабрика «Дружба», расположенном рядом с агрогородком Жемчужный Барановичского района, отмечают: «Предприятие - с замкнутым циклом производства, где структурные подразделения территориально обособлены друг от друга, что позволяет обеспечить высокий уровень ветеринарной и промышленной безопасности. Жесточайший санитарно-ветеринарный контроль качества на всех этапах производства продуктов из мяса птицы гарантирует им полную безопасность. В январе 2006 года на птицефабрике была внедрена международная система качества на основе принципов НАССР, что подтверждает безопасность и качество продукции».

Сегодня птицефабрика «Дружба» имеет собственные цеха родительского стада и ремонтного молодняка, инкубаторий, бройлерный цех, цеха убоя и углубленной переработки мяса птицы, а также сеть фирменной торговли. 158 птичников позволяют одновременно содержать около 3 млн. голов птицы.

В настоящее время ассортимент производимой продукции насчитывает около 300 наименований.