Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
авг 2014

Премьер-министр ДНР Захарченко заявил о готовности прекратить огонь

 

TOMIN.BY

На сайте пресс-центра самопровозглашенной Донецкой народной республики появилось заявление премьер-министра ДНР Александр Захарченко о готовности остановить боевые действия.

«Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе. Но при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях. (…) Борьба будет вестись за каждую улицу, за каждый дом, за каждый метр нашей земли!», — сообщил Захарченко.

По его словам, в окруженном Донецке подразделения народного ополчения готовы защищать столицу республики. Но «в городе — гуманитарная катастрофа», при обстрелах гибнут мирные жители. В случае штурма число жертв возрастет. В Донецке нет гуманитарных коридоров.

«В Донецк не могут попасть грузы медикаментов для населения. На исходе продукты. Из-за блокады и обстрелов невозможно ремонтировать разрушенные коммунальные сети. В городе очень плохо с водоснабжением и электричеством», - заявил Захарченко.