Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
авг 2014

Россия закрыла воздушное пространство для украинских авиакомпаний

 

TOMIN.BY

Россия закрывает воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков. Об этом на заседании правительства 7 августа сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также он заявил, что аналогичные санкции подготовлены и в отношении авиакомпаний США и ЕС. 

Глава правительства сказал, что украинским компаниям запрещены транзитные рейсы через территорию России в целый ряд стран. Среди них — Грузия, Азербайджан, Армения и Турция.

Санкции против европейских и американских авиакомпаний пока не вводятся. Медведев сказал, что принятые меры носят ответный характер и связаны с ранее введенными санкциями в отношении авиакомпании «Добролет».

Авикомпаниям ЕС и США планируется запретить транзит через транссибирский коридор.

6 августа стало известно, что Россия может остановить часть европейских чартеров, изменить транссибирские маршруты и закрыть воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков.

Изменения в движении самолетов в воздушном пространстве России при полетах по транссибирским маршрутам повлечет за собой увеличение полетного времени. Это приведет к росту издержек авиаперевозчиков, связанных с расходом топлива на рейсе и заработной платой экипажей.

Таким образом, европейские перевозчики потеряют в конкурентоспособности по сравнению с азиатскими.

Напомним, что вчера, 6 августа, Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

В сообветствии с документом, в течение запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.

 

Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на санкции Запада

Подробности здесь: http://tomin.by/news/mir/8145-vladimir-putin-podpisal-ukaz-ob-otvetnykh-merakh-na-sanktsii-zapadaПодробности здесь: http://tomin.by/news/mir/8145-vladimir-putin-podpisal-ukaz-ob-otvetnykh-merakh-na-sanktsii-zapada

 

 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю