Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
июль 2014

СК России: осмотр места происшествия в московском метро исключает версию теракта

 

ТOMIN.BY

Следственный комитет России озвучил версии произошедшего в московском метрополитене. Среди них: неисправность вагона электропоезда, несрабатывание стрелки, проседание полотна - на параллельном участке линии ведутся работы.

«Таким образом, наиболее вероятной является версия о техногенном характере этой катастрофы. Данные, полученные следователями и криминалистами в ходе осмотра места происшествия, позволяют исключить версию теракта. Помимо этого продолжается проверка версии о скачке напряжения, который привел к резкому торможению электропоезда, однако пока она не находит подтверждения», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы свидетелей и очевидцев, сотрудников Московского метрополитена. Уже допрошены сотрудники «Мосэнерго». 

«Несмотря на то, что это техногенная катастрофа, очевидно, что за ней стоят конкретные лица, поэтому в ближайшее время по этому уголовному делу появятся подозреваемые.

По решению руководства Следственного комитета России уголовное дело, возбужденное по факту аварии в московском метро по ч.3 ст.263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России», - уточнили в СК.

Напомним, что сегодня, 15 июля, около 8 часов 35 минут в перегоне туннеля между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена три вагона электропоезда, следовавшего на скорости 70 км/ч, сошли с рельсов.
Подробности здесь: http://tomin.by/news/pro/7945-opublikovan-spisok-postradavshikh-v-moskovskom-metro


В результате аварии пострадали более 100 человек, 21 человек погиб. Данные о пострадавших уточняются.

Департамент здравоохранения Москвы опубликовал списки пострадавших.

Фото СК России.

В московском метро сошел с рельсов поезд: 5 пассажиров погибли, более 100 – в больнице

Опубликован список пострадавших в московском метро

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю