Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
мая 2016

Массовое убийство байкеров в Подмосковье: подозреваемый задержан

 

Массовое убийство байкеров произошло утром в воскресенье в подмосковной деревне Чёлохово. Как сообщает Lenta.ru, пятеро мотоциклистов в возрасте от 25 до 27 лет были расстреляны из карабина «Сайга». Убийству предшествовала ссора, перед которой шестеро мужчин и две женщины распивали алкогольные напитки.

Для задержания подозреваемого в Подмосковье был введен оперативный план «Сирена». По факту убийства СК возбудил уголовное дело.

Подмосковные полицейские задержали 27-летнего жителя Чёлохово, подозреваемого в совершении убийства пятерых байкеров. Немногим ранее полицейские нашли в лесу его автомобиль, в салоне которого был обнаружен охотничий карабин «Сайга». Оружие направлено на экспертизу.

В Следственном комитете сообщили, что подозреваемый был задержан возле дома, в котором проживал. На допросе мужчина дал признательные показания и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

Со слов мужчины, байкеры возле заброшенного здания пивоварни готовили площадку для проведения мероприятия, посвященного окончанию мотопробега в честь Дня Победы. Вечером они распивали спиртные напитки, и подозреваемый решил к ним присоединиться. В какой-то момент между байкерами с одной стороны и подозреваемым — с другой произошел конфликт на бытовой почве. После чего у мужчины от обиды возник умысел убить всех.

Обидевшись на мотоциклистов, местный житель, работающий в частном охранном предприятии, сходил домой, взял охотничий карабин и вернулся к пивоварне, где не менее одного раза выстрелил в каждого из собутыльников. Затем он нанес потерпевшим ножевые ранения. Свидетелями случившегося, как уточнили в СКР, стали две женщины, сопровождавшие байкеров, но подозреваемый не тронул их. Перед тем, как скрыться, мужчина бросил нож и окровавленные вещи в костер.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю