Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
фев 2016

В Екатеринбурге умерла 10-летняя девочка, которую экскаваторщик засыпал снегом

 

TOMIN.BY

В Екатеринбурге около 11 часов 13 февраля умерла, не приходя в сознание, десятилетняя девочка, которую 4 февраля 2016 года экскаваторщик засыпал снегом. ЧП произошло на берегу Нижне-Исетского пруда Екатеринбурга, расположенного вдоль улицы Рощинской. 

В отношении 31-летнего водителя экскаватора-погрузчика возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Это уголовное дело уже соединено в одно производство с уголовным делом, возбуждённым ранее в отношении подозреваемого за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

По данным следствия, около 15.20 по местному времени при проведении снегоуборочных работ и выполняемых на тракторе манёвров, подозреваемый выгрузил собранный в ковш снег на снежный отвал (снежную гору). Здесь в это время находилась 10-летняя девочка. В результате происшествия у ребенка развилась асфиксия (удушение).

По соединённому в одно производство уголовному делу продолжается сбор доказательств для установления всех обстоятельств произошедшего. Допрошены в качестве потерпевших родители ребёнка, а в качестве свидетелей - руководство и другие представители управляющей компании, сотрудники Роспотребнадзора.

Назначена судебно-медицинская экспертиза тела умершей девочки в целях установления точной причины смерти.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении водителя экскаватора-погрузчика соответствующей меры пресечения.

«В рамках расследования уголовного дела будут самым тщательным образом выясняться не только правомерность действий непосредственных исполнителей, но и полнота и своевременность мер, которые должны были приниматься конкретными ответственными лицами для предотвращения доступа посторонних граждан к месту работы снегоуборочной техники и обеспечению безопасности работ по уборке снега», - сообщили в СК РФ.