Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
фев 2016

Первый визит Патриарха Кирилла в Латинскую Америку в качестве предстоятеля РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

TOMIN.BY

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с 11 по 22 февраля совершает первый визит в Латинскую Америку в качестве предстоятеля РПЦ. В 2008 году он уже посещал этот континент, будучи митрополитом Смоленским и Калининградским и главой отдела внешних церковных связей Московского патриархата. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Первой страной, которую посетит в ходе Первосвятительского визита в Латинскую Америку Патриарх Кирилл, станет Куба, в которую глава РПЦ уже прибыл.  В Гаване предстоятель Русской Церкви встретится с председателем Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро Рус и совершит Божественную литургию в Казанском храме.

12 февраля в аэропорту имени Хосе Марти в Гаване пройдет историческая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском.

В Гаване Папа Римский Франциск сделает остановку по пути в Мексику. По итогам переговоров лидеры двух церквей подпишут совместную декларацию.

Сообщается, что на Кубе Патриарх Кирилл также посетит реабилитационный центр для детей "Солидарность с Панамой", а в воскресенье, 14 февраля, совершит Божественную литургию в русском православном храме в честь Казанской иконы Божией Матери в Гаване. После этого вылетит в Парагвай.

В поездке Патриарха Кирилла сопровождают председатель отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион, управляющий делами Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Антоний и ряд других высокопоставленных архиереев, сообщили в Московской патриархии.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю