Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
фев 2016

В Екатеринбурге ФСБ России задержала 7 членов ИГ

 

TOMIN.BY

В г. Екатеринбурге Федеральной службой безопасности России 7 февраля задержаны 7 членов бандгруппы. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

В составе бандгруппы граждане РФ и стран Центрально-Азиатского региона, входящих в запрещенную в России международную террористическую организацию «Исламское государство», осуществлявшие подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории г.г. Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Руководство группой осуществлял член указанной террористической группировки, прибывший с территории Турции.

"В результате проведения обысков по адресам проживания задержанных лиц обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности.

Установлено, что после совершения ДТА задержанные лица планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе МТО «Исламское государство»", - говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 205 («Террористический акт»), ст. 222 («Незаконный оборот оружия») и ст. 222.1 («Незаконное хранение взрывчатых веществ») УК РФ. 

Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению преступных связей задержанных.