Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
фев 2016

В Оренбургской области разбился Ан-2: все находившиеся на борту погибли

TOMIN.BY

В районе поселка Саверовка Гайского района Оренбургской области (Россия) 6 февраля 2016 года разбился Ан-2. В авиакатастрофе погибли все находившиеся на борту люди: командир воздушного судна, второй пилот, а также представитель нефтедобывающей компании. Корпус воздушного судна полностью разрушен.

По предварительным данным Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России, самолет вылетел из аэропорта города Стерлитамака для облета нефтепровода по маршруту «Стерлитамак-Акъяр-Орск-Акъяр». В 12 часов 24 минуты по местному времени командир воздушного судна доложил производственно-диспечерской службе аэропорта города Орска о входе в северную окружность поселка Акъяр Республики Башкортостан. Однако в 12 часов 46 минут связь с ним была утеряна.

К поискам пропавшего судна подключились поисково-спасательные и оперативные службы. Спустя несколько часов было обнаружено место крушения воздушного лайнера.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В качестве приоритетных версий следователи рассматривают техническую неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия.

По данным МЧС региона, причиной падения самолёта Ан-2 под Орском в районе села Северовка, скорее всего, стали погодные условия. В этом районе Оренбургской области сегодня наблюдается сильный туман из-за перепадов температур.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю