Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
нояб 2015

Во время терактов в Париже пострадал белорус

В Париже в результате терактов погибло более 150 человек

 

TUT.BY

Во время серии терактов в Париже пострадал белорус. Об этом сообщил официальный представитель МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

«Министерство иностранных дел и посольство Беларуси во Франции тщательно отслеживают ситуацию. Имеются сведения, что среди пострадавших в результате теракта в Париже один гражданин Беларуси. Ему оказывается медпомощь, угрозы жизни нет», — сообщили в ведомстве.

В МИД отметили, что ведется проверка. Ожидаются официальные данные французской стороны.

 

 

«С учетом введенного во Франции чрезвычайного положения МИД рекомендует находящимся в этой стране белорусам следовать указаниям властей и выйти на связь с родными и близкими в Беларуси», - обратились с просьбой к согражданам в белорусском МИД.

Для экстренной связи с посольством Беларуси во Франции работает телефон +33 609 784 140. «Если ваши родственники находятся во Франции и вы не сможете с ними связаться, то вы можете позвонить по этому номеру», — рассказали в МИД. Дмитрий Мирончик также подчеркнул, что это номер экстренной связи и он предназначен для тех граждан, родные которых находятся в Париже и не выходят на связь.

МИД также сообщил телефон горячей линии префектуры Парижа для туристов +33 145 558 000.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю