Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
нояб 2015

МАК: приборы не зафиксировали отказа систем самолета А321 до прекращения записи на высоте 9 400 м

 

TOMIN.BY

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) информирует: специалисты МАК продолжают работу на месте катастрофы самолёта А321 EI-ETJ авиакомпании «Metrojet» совместно с комиссией по расследованию Египта и представителями Франции, Германии, Ирландии.

«Комиссией по расследованию проведен предварительный анализ скопированной и расшифрованной информации бортовых параметрического (FDR) и звукового (CVR) регистраторов. Бортовой параметрический регистратор прекратил запись в полёте в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). До этого момента полёт проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолёта зарегистрировано не было. Проведено предварительное прослушивание информации звукового регистратора», - говорится в сообщении МАК.

На месте авиационного происшествия продолжается сбор и осмотр фрагментов конструкции воздушного судна.

По данным МАК, фрагменты самолета обнаружены в Египте на участке местности длиной более 13 километров. Комиссия по расследованию продолжает работу в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой ИКАО.

В МАК также сообщили, что 5 ноября в ведомстве состоялась встреча с представителем Федеральной авиационной администрации США в России и странах СНГ.

"Господину Andrew S. McKee было передано Решение Авиарегистра МАК от 4 ноября с.г. о приостановке действия в Российской Федерации выданных в процессе валидации Сертификатов типа на самолеты семейства Boeing 737 до получения уведомления Росавиации и Федеральной авиационной администрации США о том, что находящиеся в эксплуатации в России самолеты типа Boeing 737 находятся в состоянии, обеспечивающем их безопасную эксплуатацию.
По результатам встречи 6 ноября Авиарегистр МАК оперативно получил позицию компании Boeing по данному вопросу и приступил к рассмотрению полученных материалов», - говорится в сообщении.

Напомним, самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился в Египте 31 октября после вылета из аэропорта Шарм-эль-Шейха. В авиакатастрофе погибли 224 человека - все пассажиры, включая 29 детей, и члены экипажа.

Великобритания, Ирландия, Франция, Нидеранды и Россия приостановила полеты в Египет в целях обеспечения безопасности своих граждан до выяснения причин крушения самолета А321 над Синаем.

Между тем «Белавиа» продолжит выполнять рейсы в аэропорты Египта  о прежним маршрутам. Об этом TOMIN.BY рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

«Мы будем выполнять все запланированные рейсы нашей авиакомпании в аэропорты Египта. Все нормально. Ничего беспокойного нет. Мы проанализировали сложившуюся ситуацию с учетом обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажа и приняли такое решение», - сказал Анатолий Гусаров, отвечая на вопрос TOMIN.BY.

МИД Беларуси рекомендует туристам отменить на ближайшее время поездки в Египет до новых уведомлений. Одновременно сообщая о том, что ситуация в Египте и столице страны контролируемая и безопасная.

Подробности - на сайте TOMIN.BY.

 

Трагедия в небе над Синаем: основные версии крушения 31 октября самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" в Египте

В Египте разбился летевший в Санкт-Петербург Airbus A321, на борту были 224 человека. 1 ноября в России – день траура

Разбившийся в Египте Airbus А321 не подвергался внешней атаке: причиной крушения могла стать техническая неисправность

Тела погибших в Египте авиапассажиров доставят в Россию: расследование крушения самолета А321 "Когалымавиа" продолжается

Книга соболезнований в связи с крушением в Египте Airbus A321 открыта в Генконсульстве РФ в Бресте

 

 

Рейтинг рубрики за неделю