Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2015

В Саратове дети фотографировались на крыше, при спуске 15-летняя девочка упала в шахту лифта строящегося дома

 

TOMIN.BY

По факту смерти в Саратове (Россия) 15-летней девочки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности). На месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты, сообщили в пресс-службе СК России.

По данным следствия, 22 марта 2015 года в вечернее время ученица 9-го класса совместно с подругой и двумя знакомыми прошли на территорию строительной площадки жилого дома по улице Максима Горького. Ребята поднялись на крышу недостроенного дома, сфотографировались там, а затем направились к выходу. Спускаясь вниз, на площадке 6-го этажа 15-летняя девочка упала в шахту лифта. Она была госпитализирована в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась. 

Сейчас проводится комплекс следственных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего. Учитывая установленные факты регулярного нахождения на указанной территории посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, следователи дадут правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц органов местного самоуправления на предмет обеспечения соблюдения норм безопасности на объекте незавершенного строительства. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю