Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
дек 2014

Три партии контрабандного мяса обнаружили брестские пограничники

 

TOMIN.BY

В течение трех дней декабря пресечены три попытки незаконного перемещения через пункты пропуска на въезд в Беларусь по «зелёному» коридору фасованных партий свежего мяса общим весом 126 кг. Товар оценили в более чем в 7,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета.

Только в пункте пропуска «Мокраны» дважды в течение суток по инициативе пограничников совместно с сотрудниками Брестской таможни в результате проведения специального досмотра легковых транспортных средств была выявлена партия сырого мяса, сокрытого от таможенного контроля. 76 кг продукта было спрятано в нише для запасного колеса багажного отделения, под задним пассажирским сиденьем салона, а также в технологических нишах отсека для двигателя автомобиля. 

В пункте пропуска «Песчатка» 65-летний гражданин Польши, следуя на въезд в Беларусь, «творчески» подошёл к сокрытию мясной продукции. 50 кг сырого мяса он разложил в полости между запасным колесом и днищем автомобиля, в нише для аккумулятора, в металлической двадцатилитровой канистре с обрезанным днищем в салоне автомобиля. 

Предметы административно-таможенного правонарушения изъяты должностными лицами Брестской таможни.

Как отмечают в ГПК, на участке ответственности Брестской пограничной группы в 2014 году задержано мясной продукции в 36 случаях общим весом 24 тонны на сумму более одного миллиарда рублей.