Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
окт 2014

Через границу пытались перевезти крупную партию арбалетов и резиновых дубинок

Через границу пытались перевезти крупную партию арбалетов и резиновых дубинок - фото

 

TOMIN.BY

Грузовой автомобиль «Мерседес» с крупной партией арбалетов и других запрещенных и ограниченных к перемещению товаров был остановлен в автодорожном пункте пропуска «Новая Рудня».

Перевозившийся товар никак нельзя было назвать спортивным инвентарем. Арбалеты и запчасти к ним, стрелы для лука, ножи-бабочки и резиновые палки (дубинки) входят в перечень запрещенных и ограниченных товаров и должны перемещаться только с наличием заключения (разрешительного документа).  Такового у перевозчика не было.

 

Через границу пытались перевезти крупную партию арбалетов и резиновых дубинок - фото Через границу пытались перевезти крупную партию арбалетов и резиновых дубинок - фото

 

«На основании заключений, полученных от таможенных экспертов, установлено, что арбалеты, резиновые палки (дубинки) являются оружием, а ножи-бабочки, включены в перечень товаров, ограниченных к перемещению через границу», - сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета Беларуси.

Товар стоимостью свыше 1, 2 млрд. рублей изъят.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела: в действиях перевозчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 «Контрабанда» УК Республики Беларусь.

 

Фото: ГТК Беларуси.