Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июль 2014

Шестеро вьетнамцев прятались в болоте от белорусских пограничников

 

TOMIN.BY

В 150 метрах от государственной границы вчера, 10 июля, были задержаны шестеро вьетнамцев, пытавшихся нелегально перебраться из Беларуси в Литву. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного пограничного Комитета Беларуси.

Группу неизвестных, направлявшихся в сторону сопредельного государства, лидские пограничники обнаружили ночью, при проверке оперативной информации о возможной попытке нарушения границы.

Шестеро мужчин прятались в болоте в считанных метрах от линии государственного рубежа. Тревожная группа доставила всех «туристов» в изолятор временного содержания погрангруппы. Все задержанные – граждане Вьетнама. Лишь у двоих были национальные паспорта с просроченными российскими визами, у остальных каких-либо удостоверяющих личность документов при себе не было. 

«Как выяснилось в ходе разбирательства, азиаты работали на различных строительных объектах Москвы, однако невысокая оплата труда привела их к решению направиться в поисках лучших условий жизни в страны Европейского Союза, - рассказали в ГПК. - На двух автомобилях они приехали из российской столицы в пограничную зону, а затем направились в сторону границы». 

Задержанные оформлены нарушителями правил пребывания, пограничного режима, также им вменяется покушение на незаконное пересечение государственной границы.

После разбирательства нелегалов ожидает депортация с запретом въезда в Беларусь сроком на несколько лет.