Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
апр 2014

С 7 апреля Украина ограничивает срок пребывания в стране россиян

 

TOMIN.BY

С полуночи 7 апреля Украина ограничивает срок пребывания в стране россиян. Теперь граждане Российской Федерации, которые на законном основании прибыли в Украину, могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины.

Мера предпринята в соответствии с поручением Кабинета Министров Украины. Таким образом, россияне будут пребывать в стране по той же формуле, которая  действует на Украине уже несколько лет в отношении других иностранцев.

«Это решение было принято в ответ введенных ограничений российской стороной, которая, начиная с 1 января 2014 года, установила похожие сроки пребывания на территории РФ для граждан Украины», - сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

 

С 7 апреля Украина ограничивает срок пребывания в стране россиян - фото

 

Граждане России, нарушившие требования относительно срока пребывания на территории Украины, не смогут въехать в страну – им будет отказано в пересечении государственной границы. А за нарушение срока пребывания при выезде из Украины привлекать к административной ответственности.

В Госпогранслужбе отметили, что постановление не будет применяться в отношении граждан РФ из приграничных регионов, которые пересекают украинско-российскую границу в рамках межправительственного соглашения 2011 года.

 

Фото: ГПС Украины.