Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
апр 2014

Из-за огромных очередей в пунктах пропуска в Польше созданы буферные зоны для отдыха водителей фур

 

TOMIN.BY

На польских пограничных переходах образовались огромные очереди фур на выезд из страны. Связано это с увеличившимся международным товаропотоком. 

Таможенная служба Польши в таких случаях практикует создание специальных буферных зон для грузовиков. 

Таким образом в Польше решают проблему отдыха водителей фур и обеспечивают безопасность на дорогах в приграничье. Об этом сообщает таможенная служба в Бяла-Подляске.

Буферные зоны для грузовых автомобилей, выезжающих из Польши, созданы на трассах, ведущих к понранпереходам «Кузница», «Бобровники» и «Кукурыки» (терминал «Корощин»).

Буферные зоны вводятся, когда количество грузовиков, следующих в пункты пропуска превышает 550 транспортных средств в Кузнице, 450 транспортных средств - в Бобровниках и более 700 транспортных средств - в терминале Корощин. Очередь делится на две части - два буфера. Транспортные средства, находящиеся в первом буфере, постепенно пропускаются, а движение грузовиков во втором в это время приостановлено.

Решение о создании буферных зон принимает региональный центр управления в кризисных ситуациях во взаимодействии с полицией, пограничной и таможенной службами, а также транспортной инспекцией.

Фото: пресс-служба Таможенного комитета в Бяла-Подляске