Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
окт 2015

Брестские пограничники задержали испанца, пытавшегося нелегально попасть в РФ, и грузина, стремящегося в Польшу

 

TOMIN.BY

В районе населённого пункта Домачево Брестского района 32-летний гражданин Грузии ночью пытался попасть в Польшу в поисках лучших условий жизни. Но его планам не удалось осуществиться: сработал сигнализационный комплекс. На место сработки сигнализации срочно выбыла тревожная группа, которая и задержала нарушителя.  

Второго нарушителя пограничный наряд заприметил вечером в районе Бреста на польском берегу реки Западный Буг. Поведение неизвестного свидетельствовали о подготовке к преодолению пограничной реки вплавь. Предположения наряда не были напрасны. Спустя непродолжительное время нарушителя задержали. При себе у мужчины была страховка США, банковская карточка и водительское удостоверение.

Установлено, что ещё днём 48-летний гражданин Испании, имея на руках только идентификационную карту своей страны, безуспешно намеревался через железнодорожный пункт пропуска «Брест» пересечь границу из Польши в Беларусь. После чего у него возникла идея любым путём попасть в Россию с целью трудоустройства.

«За покушение на незаконное пересечение государственной границы задержанные граждане привлечены к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией сроком на 5 лет», - сообщили TOMIN.BY в пресс-службе Брестской пограничной группы.