Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
мая 2015

В пункте пропуска «Брест» задержан гражданин Польши, пытавшийся провезти в Беларусь психотроп

 

TOMIN.BY

Задержан 45-летний гражданин Польши, пытавшийся провезти в Беларусь  психотропное вещество. Брестская таможня возбудила по факту уголовное дело.

Мужчина ехал 5 мая по «красному» коридору через автодорожный пункт пропуска «Брест». Пограничники, располагавшие оперативной информацией, направили автомобиль «Ситроен» 2009 года выпуска под его управлением в бокс для специального досмотра.

Совместно с таможенниками, задействовав служебную собаку, пограничники обнаружили в автомобиле два полиэтиленовых пакета прямоугольной формы с таблетками белого цвета и вещество зеленого цвета, предположительно запрещенных к ввозу в Республику Беларусь. Все это находилось под пластиковой защитой переднего колеса, в заводской нише металлического крепления бампера.

 

 

«Выявленное препараты изъяты сотрудниками Брестской таможни для проведения экспертизы, в результате которой в таблетках обнаружено содержание психотропного вещества турен. В отношении остальных веществ экспертиза продолжается», - рассказали в пресс-службе Брестской пограничной группы.

Гражданин Польши помещён в изолятор временного содержания РОВД города Бреста.