Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
апр 2015

Участникам мотопробега «Дороги Победы» из клуба «Ночные волки» отказали во въезде в Польшу

 

Польские пограничники 27 апреля отказали во въезде на территорию страны десяти российским байкерам – участникам  мотопробега "Дороги Победы". Об этом сообщают польские СМИ со ссылкой на пресс-службу Надбужанского отделения пограничной охраны.

Связан отказ, по предварительной информации, с невыполнением этими лицами условий въезда и пребывания на территории Республики Польша.

Байкеры из клуба «Ночные волки», совершавшие пробег по маршруту Москва — Берлин, проследовали по территории Витебской, Минской и Брестской областей Беларуси. Они возложили цветы к Кургану Славы, посетили мемориальный комплекс "Хатынь" - одну из 628 деревень, которые фашисты сожгли вместе с жителями. А сегодня, 27 апреля, прибыли в Брест. Посетили мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", где возложили венок к Вечному огню.

 

Участники мотопробега «Дороги Победы» из клуба «Ночные волки» посетили Брестскую крепость. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Участники мотопробега «Дороги Победы» из клуба «Ночные волки» посетили Брестскую крепость. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Пограничный контроль с белорусской стороны 10 участников пробега прошли в течение двух десятков минут. А вот дальше пункта пропуска в польском Тересполе уехать не удалось.

По сообщениям польских средств массовой информации, ранее границу с Польшей пересекли несколько российских мотоциклистов, которые въезжали по отдельности и утверждали, что не имеют отношения к группе «Ночных волков».

 

Участники мотопробега «Дороги Победы» из клуба «Ночные волки» посетили Брестскую крепость и взяли курс на Берлин