Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
апр 2015

Двух нарушителей границы задержали гомельские пограничники на выходные

 

TOMIN.BY

Гражданина Азербайджана задержали 12 апреля гомельские пограничники по информации украинских коллег и жителей населенного пункта Семеновка. Злоумышленника, незаконно пересёкшего границу, обнаружили в ходе проведённых поисковых мероприятий спустя полчаса. Об этом TOMIN.BY сообщил пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко. 

 

 

31-летний гражданин Азербайджана рассказал, что следовал в Российскую Федерацию транзитом через Республику Беларусь. Из-за имеющихся проблем с законом на территории России через пункт пропуска ехать не мог, поэтому решил пересечь границу через лес.

«В отношении нарушителя составлен протокол по ст. 23.29 КоАП (незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь). Проводятся проверочные мероприятия», - уточнил Дмитрий Уклейко.

 

 

Гражданина Молдовы задержали 10 апреля в пункте пропуска «Новая Гута». Мужчина следовал из Украины в Беларусь в автомобиле «Мерседес». При прохождении пограничного контроля внимание пограничников привлёк паспорт иностранца. При более углубленной проверке выяснилось: в документе заменена страница с установочными данными.

К противоправным действиям злоумышленника побудили проблемы с законом на родине. Скрыться в Беларуси, а далее в Российской Федерации не получилось.

В отношении задержанного составлен протокол по статье 23.29 КоАП. На время проведения проверочных мероприятий он помещён в ИВС УВД Гомельского облисполкома.

 

Фото: Гомельская погрангруппа.