Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
март 2015

Гомельская погрангруппа ужесточает ответственность рыболовов-нарушителей

Зимняя рыбалка - фото

 

TOMIN.BY

Решение об ужесточении ответственности рыболовов, нарушающих пограничное законодательство, принято руководством Гомельской погрангруппы. Связано это с большим количеством нарушений режима границы (порядка её пересечения), совершенных как белорусскими, так и украинскими рыбаками. С начала года таковых задержано более 20 человек. Об этом TOMIN.BY сообщил пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко.

Очередной подобный случай произошел 1 марта в районе н.п. Нижние Жары Брагинского района. Пограничный наряд отдела береговой охраны «Лоев» задержал четырёх граждан  Беларуси, жителей Гомеля. «Поход» очередных незадачливых рыболовов, потерявших ориентиры на местности, закончился составлениями административных протоколов. Задержанные были отпущены, но после рассмотрения материалов дел  они будут привлечены к административной ответственности.

В погрангруппе напомнили, что за подобные правонарушения по ст.23.31 КоАП  РБ  предусмотрено предупреждение с депортацией или без депортации либо наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с депортацией или без депортации. 

«Рекомендуем любителям рыбалки на пограничных реках при осуществлении звонка для записи о нахождении в пограничной полосе уточнять у сотрудников органов  пограничной службы прохождение линии  госграницы на участке  лова рыбы», - дополнил Дмитрий Уклейко.