Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
июль 2014

В Минске задержан директор ЖЭСа, присвоивший Br20 млн рублей предприятия

 

TOMIN.BY

По предварительным подсчетам правоохранителей, 46-летний руководитель минского ЖЭСа пополнил свой личный бюджет на 20 миллионов рублей. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями директор задержан.

Схема преступления была придумана год назад. Тогда руководству коммунальной службы начали поступать штрафы за ненадлежащее содержание территории района. Надо было думать, где взять деньги на их погашение.

И директор оформил на вакантные должности дворников двух сотрудников, заранее оговорив с ними условия труда, выгодные для обеих сторон.

«От работников не требовалось выполнения возложенных на них функций, но и зарплату в конце месяца сотрудники не получали.

Одну вакансию заняла сестра директора, которая работала в другом месте, вторую – знакомый, которому требовался трудовой стаж.

Что же касается руководителя ЖЭСа, то он в конце месяца снимал деньги с банковских карточек сотрудников, погашал имеющиеся долги, а остальную сумму клал себе в карман", - сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Минска Анна Чиж-Литаш..

В указанной должности директор работает уже десять лет. Сейчас правоохранители проверяют причастность подозреваемого к аналогичным случаям злоупотребления служебным положением.

 

Руководители и сотрудники гродненских детсадов и медучреждений ездили за границу в рабочее время. Ущерб возмещен

Подробности здесь: http://tomin.by/news/ob/6484-rukovoditeli-i-sotrudniki-grodnenskikh-detsadov-i-meduchrezhdenij-ezdili-za-granitsu-v-rabochee-vremya-ushcherb-vozmeshchen