Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
окт 2015

В Беларуси разрабатывается Национальная программа поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы

TOMIN.BY

В Беларуси разрабатывается Национальная программа поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы. Совет Министров Республики Беларусь утвердил состав межведомственной комиссии по разработке соответствующей программы. Комиссию возглавит министр иностранных дел Владимир Макей. Об этом сообщает пресс-служба белорусского правительства.

 

 

Согласно постановлению правительства от 6 октября 2015 года № 830, межведомственной комиссии поручено до 14 октября 2015 года довести до республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома, других заинтересованных методические рекомендации по разработке Национальной программы поддержки и развития экспорта на 2016 – 2020 годы.

Проект Национальной программы будет разработан и внесен в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь до 14 декабря 2015 года.

Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому с учетом методических рекомендаций по разработке Национальной программы, а также ее концепции поручено до 28 октября 2015 года представить в Министерство иностранных дел предложения по соответствующим отраслям для включения в Национальную программу.

Контроль за выполнением постановления, которое вступает в силу со дня его принятия, возложен на Министерство иностранных дел.