Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
апр 2015

Минчанка оформила интернет-магазины на бомжа и незаконно торговала бытовой техникой

TOMIN.BY

Для придания своей деятельности видимой законности жительницы Минска 1977 года рождения зарегистрировала индивидуальным предпринимателем ведущую асоциальный образ жизни минчанку 1980 года рождения. Через оформленные на подставное лицо интернет-магазины, подозреваемая осуществляла поиск клиентов и прием заказов. Предварительная сумма ущерба от незаконной деятельности оценивается на сумму свыше 470 миллионов рублей.

При проведении обысков у подозреваемой изъято свыше 500 миллионов рублей (в эквиваленте в различных валютах), а также более 380 единиц бытовой техники. 

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 233 (незаконная предпринимательская деятельность) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По информации УСК по г.Минску, для хранения сложной бытовой техники женщина использовала 6 складских помещений, которые арендовались у граждан, проживающих в частном секторе в различных районах Минска. 

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства осуществления подозреваемой незаконной предпринимательской деятельности. Назначен ряд экспертных исследований.   

Противоправную деятельность женщины пресекли сотрудники управления Следственного комитета по г.Минску совместно с управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и г.Минску.